Сотрудники московского предприятия ОДК – участники донорской недели
На ММП имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростех с 11 по 15 декабря прошла традиционная донорская акция, которая стала заключительной в 2023 году. Десятки сотрудников предприятия сдали кровь.Акция проходит уже не первый год при непосредственном участии Центра крови ФМБА России. Сотни сотрудников предприятия ежеквартально в ней принимают участие. Так, ведущий бухгалтер ММП имени В.В. Чернышева Светлана Ковалевская сдала кровь уже 78 раз и является Почетным донором России:
«Для меня сдавать кровь уже стало призванием. Плюс — это хорошо для здоровья! Я благодарна команде отдела корпоративных коммуникаций за проведение донорских мероприятий, а также врачам, которые приезжают к нам! Очень удобно принимать участие в акции прямо на работе, без отрыва от производства», - рассказала Светлана.
Главный специалист по развитию и обучению персонала Янна Гринкевич поделилась, что давно хотела стать донором, но врачи не допускали ее до сдачи крови, теперь она счастлива от того, что может помочь нуждающимся.
«Донором я становлюсь третий раз. Раньше ездила в городскую больницу №52, а сейчас рада, что могу это делать на предприятии. Стать донором меня сподвигли мои друзья. В беговой среде очень много доноров, и многие центры поддерживают и организовывают массовое донорство спортсменов. После первой сдачи крови, мне пришло сообщение «Ваша кровь перелита пациенту». Тогда я поняла, насколько важно и ценно быть донором», - говорит Янна.
Мероприятие прошло при поддержке Московского РО Союзмаш России.
АО «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева» - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживании авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав «Объединенной двигателестроительной корпорации».