Сотрудник ПАО "ОДК-УМПО" обучается в магистратуре технологического университета Сингапура

Заместитель руководителя инженерного центра прототипирования ПАО «ОДК-УМПО» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) Евгений Христофоров обучается в магистратуре Наньяньского технологического университета в Сингапуре, занимающего лидирующую позицию в мировом рейтинге вузов.
Обучение организовано для повышения квалификации сотрудников и получения степени магистра. Сотрудники ОДК учатся по индивидуальной программе в течение нескольких семестров.
«Корпорация стремится быть максимально подготовленной к тем вызовам, которые стоят перед нашей высокотехнологичной, наукоемкой отраслью двигателестроения. Мы планируем и дальше продолжать программу обучения сотрудников в ведущих международных технологических университетах», — сообщила заместитель генерального директора по персоналу АО «ОДК» Наталья Суркова.
Е. Христофоров учится по специальности «Материаловедение».
«Обучение организовано по смешанному типу — лекции проводятся дистанционно, а семинары, практические занятия и зачеты — очно. При поступлении были важны не только уровень знаний и опыт работы на предприятии, но и степень владения английским языком», — сообщил он.
Ранее начальник сектора опытно-конструкторского бюро пермского «ОДК-Стар» Алексей Ефимов защитил в Наньянском университете степень магистра по направлению «Технологическое предпринимательство и инновации» и после года обучения приступил к работе на своем предприятии.
ПАО «ОДК-УМПО» – разработчик и крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. Расположено в г. Уфе. Входит в АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».